Мэтью и кот-путешественник Пепел
Мэтью и кот-путешественник Пепел
Потерявшийся серый котик по кличке Пепел воссоединился с владельцем благодаря сердобольной женщине и современным технологиям.

Кот Пепел постоянно сопровождал в поездках хозяина Мэтью, водителя грузовика из Техаса. Пару месяцев назад во время очередного рейса животное случайно выбежало из машины на территории штата Огайо и убежало в неизвестном направлении, перепугавшись незнакомой обстановки. Американец упорно искал пропавшего питомца, но был вынужден продолжить поездку.

Кот по кличке Пепел

Последующие маршруты Мэтью старался планировать через Огайо, надеясь отыскать любимого кота. Однако поиски не приносили результатов.

Некоторое время спустя с дальнобойщиком связались сотрудники организации по защите животных и сообщили, что его кота подобрала на улице сердобольная местная жительница и отнесла в приют. Работники учреждения обнаружили в холке животного вживлённый чип: Мэтью заблаговременно снабдил пушистого любимца электронным устройством. Считав информацию, сотрудники приюта удивились, что Пепел оказался зарегистрирован в Техасе, расположенном на расстоянии 2360 километров от Огайо.

Дальнобойщик Мэтью не смог сдержать слёз, когда ему вернули потерявшегося кота

При возвращении кота-путешественника растроганный американец прослезился, назвав случившееся рождественским чудом.