Утка по кличке Дэйв. Фото: Kennedy News and Media
Утка по кличке Дэйв. Фото: Kennedy News and Media
Самец утки из Великобритании по кличке Дэйв (Dave) спаривался с подругами до десяти раз в день и серьёзно повредил половой орган, сообщается на сайте издания Mirror.

По словам владельца водоплавающей птицы Джоша Уотсона (Josh Watson), его питомец утомлял излишне частыми занятиями сексом своих спутниц – Дору, Эдит и Фриду. В результате он поранил пенис и занёс инфекцию.

Уотсону поручили давать Дэйву антибиотики и ежедневно мыть пострадавший орган. Однако утка продолжала попытки спаривания и лечение не принесло результатов. По мнению ветеринаров, единственным решением проблемы было удаление мужского достоинства похотливой птицы.

Ветеринары проводят утке операцию по удалению пениса

Проводившая операцию врач Соня Майлз (Sonya Miles) утверждает, что чрезмерное количество секса привело к выпадению пениса. Это стало причиной травмы и последующего заражения.

Дейв больше не сможет размножаться, однако операция существенно не изменит его жизнь. После процедуры птица в состоянии нормально мочиться, так как утки используют пенис исключительно для воспроизведения потомства.

«Селезень определенно будет пытаться спариваться. Отсутствие органа его не остановит», – добавила Соня.

Селезень Дэйв после операции по удалению пениса

Расстроенный произошедшим Джош рассказал, что большинство уток ведут столь активную половую жизнь только в брачный период, но Дэйв не останавливался в течение всего года.