Медвежонок показал брату, как перелезть через высокое препятствие. Изображение: кадр из видео
Медвежонок показал брату, как перелезть через высокое препятствие. Изображение: кадр из видео
Маленькому медвежонку удалось преодолеть дорожное ограждение после наглядной инструкции более крупного родственника. Очевидица засняла трогательный момент на видео. Кадры запечатлены в городе Россленд, Канада.

Медведица и трое медвежат переходили оживлённую автотрассу. Чтобы углубиться в находящийся на противоположной стороне дороги лес, косолапому семейству предстояло перебраться через бетонный барьер. Медведица с двумя крупными детёнышами с лёгкостью справилась с задачей, однако для третьего малыша преграда оказалась непреодолимой. Он бегал вдоль препятствия, становился на задние лапы и подпрыгивал, но попытки оказались безуспешными.

На помощь маленькому медведю пришёл его сородич. Он спрыгнул вниз и снова забрался на ограждение. Братишка последовал его примеру и покорил казавшуюся неприступной высоту.

Медвежонок показал брату, как перелезть через высокое препятствие. Изображение: кадры из видео" src="images/novosti/novosti-00296-01.jpg" alt="Медвежонок показал брату, как перелезть через высокое препятствие. Изображение: кадры из видео